Latest News and Events


葵青區全能傑出運動員

本校2C陳彥衡及4C陳祉澄於葵青區接近6000名運動員中表現優異,獲中國香港學界體育聯會頒發「葵青區全能傑出運動員」,以表揚兩位同學於各項學界體育賽事中獲得傑出的成績。

Read More...

「講好灣區的故事」攝影比賽

同學參加六中聯會的廣州交流團,隨行時拍攝美景,李俊希和藍紫晴同學於廣州攝得最佳作,分別獲得最佳構圖奬和一等奬。藍紫晴同學於粵劇文化博物館參觀期間,遇上折子戲表演。鏡頭下見主角裝扮充滿文化氣息。

Read More...

Best Writer Award

Throughout the past academic year, the above students have outstanding performance in their...

Read More...

Best Self-Directed Learning Booklet

The English Department has promoted self-directed learning throughout the year. Students are...

Read More...

Best Book Report

To promote reading, the English Department has organised a Book Review competition for F.1 and F.2...

Read More...

屈臣氏集團香港學生運動員獎 2023-2024

「屈臣氏集團香港學生運動員獎2023-2024」已完滿結束。經本校提名,6A 李浠渝成為屈臣氏集團香港學生運動員獎2023-2024 得獎學生,可喜可賀。

Read More...

葵青區中學校際手球比賽 女子初級組(U15),葵青區中學校際手球比賽 女子初級組 冠軍

由中國香港學界體育聯會主辦的葵青區中學校際手球比賽於 17/12/2023 完滿結束,本校女子初級組(U15)手球隊隊員表現卓越,榮獲冠軍, 可喜可賀。成員:黃詩雅 1B朱緯嘉 2A李嘉儀...

Read More...

香港課外活動優秀學生表揚計劃,香港課外活動優秀學生表揚獎

由香港課外活動主任協會主辦的「2023-2024香港課外活動優秀學生表揚計劃」已完滿結束。本校5B 范思祺同學過去一年於校內及校外課外活動表現傑出,獲選為優秀學生,可喜可賀。

Read More...

國際編程精英挑戰賽2023 CodeCombat港澳台挑戰賽(中學組)

由ICE Foundation及香港電腦教育學會聯合主辦之「國際編程精英挑戰賽2023...

Read More...

“ Make an Impact “Product Design Competition 2024

Champions in the 'Make an Impact' Product Design Competition 2024. 3 Students in team to design...

Read More...

Mathematics Project Competition and Mathematics Book Report Competition for Secondary Schools: Teams of Good Performace

The objective of this competition is to enrich students’ learning and arouse their interests in...

Read More...

第十三回親善空手道選手權大賽,「成人男子無段者套拳」季軍、「成人男子重量級搏擊」季軍

本校5B王凱迪同學於2024年4月28日參加「第十三回親善空手道選手權大賽」,表現出色,分別於「成人男子無段者套拳」及「成人男子重量級搏擊」兩項賽事中勇奪季軍,可喜可賀。

Read More...

男子13歲組別50米蛙式及50米自由式兩項金牌

龍城康體盃游泳邀請賽已於2024年5月1日紅磡大環山游泳池舉行。本校2C湯皓仁於是項賽事中勇奪男子13歲組別50米蛙式及50米自由式兩項賽事金牌,可喜可賀。

Read More...

全球少年數學能力測試2024

全球少年數學能力測試2024成員:陳宣政 2D 15 銅獎伍思齊 3A 22 銀獎

Read More...

亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽成員:麥卓軒 1A 22 銅獎江肇遵 1C 18 銅獎陳宣政 2D 15 銅獎

Read More...

「華夏盃 」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽

「華夏盃 」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽成員:麥卓軒 1A 22 二等獎江肇遵 1C 18 三等獎陳奧宇 2C 17 三等獎李晉亨 2C 24 三等獎陳宣政 2D 15 二等獎

Read More...
303 Kwai Shing Circuit,
Kwai Chung, N.T., Hong Kong
2429 4051
2420 7693
office@lskc.edu.hk
Monday to Friday
8AM - 5:30PM
Saturday
9AM - 12PM
(Except public holidays)
Image of bus 32H 34 38
87 87K 89 89M 94 407